Світовий футбол 31 Жовтня, 15:24 821
«Динамо» Брест с Милевским, Хачериди и Нойком на последних минутах спасло ничью со «Славией» Мозырь  | 19-27
«Динамо» Брест вырвало ничью на последних минутах матча 27-го тура против «Славии» Мозырь.

Чемпионат Беларуси 2020, 27-й тур

Славия Мозырь – Динамо Брест – 1:1

Голы: Шестиловский, 79 – Савицкий, 89

В первом тайме команды не отметились результативными действиями, однако после выхода на поле Милевского игра оживилась. Динамо больше атаковало и почти вдвое превзошло по ударам (15 против 8 у Славии), однако именно хозяева вышли вперед в счете благодаря голу Шестиловского. Героем Бреста стал Савицкий, который через 6 минут после выхода на замену сравнял счет.

Отметим, что Хачериди и Нойок вышли в стартовом составе, тогда как Милевский вышел на поле на 58 минуте. Экс-звезды киевского Динамо попали в протокол матча, получив по желтой карточке на 81 минуте.

Таким образом, Динамо Брест вступило 48 очков и осталось третьим, отставая от БАТЭ на 5 пунктов, а Славия с 32 зачетными баллами расположилась на 12 строчке.