Артем Франков: «Не люблю миллиметражи, но офсайд у игрока «Ингульца» был»

Динамо Київ 23 Листопада, 10:34 1457
Артем Франков: «Не люблю миллиметражи, но офсайд у игрока «Ингульца» был» | 19-27
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о победе «Динамо» в матче 10-го тура УПЛ против «Ингульца» (2:0).
«Вы говорите, «Динамо» предстало почти боевым составом в матче с «Ингульцом»? Да, на «Ингулец» этого хватило. На «Шахтер» этого категорически уже не хватало. Потому что нет резерва, нет глубины состава, нет возможности варьировать игру. Как вышли – так и играли до девяностой минуты.

«Ингулец» постарался достойно противостоять «Динамо», и, следует отметить, игра для киевлян сложилась непросто. Первый гол – следствие ошибки у ворот хозяев. Не согласен, что «Динамо» играло в эконом-режиме, киевляне последнее время так и играют.

У «Ингульца» был свой момент, когда арбитры отменили гол из-за офсайда. Я не люблю такие миллиметражи, даже, если они идут в пользу команды, за которую я болею. С другой стороны – предложите, как считать. Полкорпуса? Просвет между игроками? В любом случае, посмотрев этот эпизод, становится очевидным, что офсайд был. А вот миллиметровый или нет – вопрос другого порядка.

Во втором тайме Бущан потянул удар Ситчинавы, а Гармаш отдал голевую Шапаренко (у Дениса – гол+пас). Что не понравилось в действиях «Динамо» — излишняя осторожность. Недаром говорят, что один в один в «Динамо» могут обыгрывать только Шапаренко и Цыганков. А, когда нет Цыганкова, Шапаренко настолько выделяется.

Тем не менее – 2:0. «Динамо» три очка взяло. И радость команды удвоилась и утроилась, когда «Шахтер» потерял два очка в матче с «Александрией», — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.

Момент с незасчитанным голом на видео с 1:41