Харатин забил пятый гол в сезоне за «Ференцварош»

Футбол України 19 Грудня, 22:29 745
Харатин забил пятый гол в сезоне за «Ференцварош» | 19-27
Четыре из них были с пенальти.

Лидер чемпионата Венгрии «Ференцварош» принимал на своем поле «Будафок». На 62-й минуте матча удвоил преимущество хозяев украинец Игорь Харатин ударом с одиннадцатиметровой точки.

Это уже пятый гол для игрока в этом сезоне за клуб, четыре из которых футболист забил с пенальти. Кроме «Будафока» от ноги украинском пострадали ворота «Барселоны», «Мольде», «Пакша» и «Залеагерсега». Также на счету Харатина два ассиста в 24-х матчах во всех турнирах. Игрок реализовал пенальти во втором матче подряд.

На 66-й минуте матча на поле появился еще один украинский легионер «Ференцвароша» Александр Зубков. Подопечные Реброва одержали победу в поединке со счетом 2:1.

На данный момент команда возглавляет турнирную таблицу чемпионата Венгрию и опережает ближайшего преследователя «Фехевара» Ивана Петряк на девять очков, имея еще игру в запасе.