Динамо Київ 11 Січня, 19:32 1113
Артем Франков: «Общие показатели Франа Соля в «Тенерифе» не внушают. 5 голов в 16-ти матчах» | 19-27
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал игру нападающего «Динамо» Франа Соля за «Тенерифе» во вчерашнем матче Сегунды.

Тенерифе – Картахена – 3:0 (Соль, 13, 74, Шашуа, 54)

Краткая хроника поединка на Канарах

13-я минута. Нигериец Ману Апе зарабатывает пенальти (фолил вратарь), принадлежащий киевскому «Динамо» Фран Соль с «точки» кладет на точность.

54-я минута. Соль как бы нехотя атакует соперника на его половине поля, мяч отскакивает к 21-летнему англичанину венесуэльского происхождения Сэмми Шашуа, и тот с прохода кладет второй мяч. Но Фран Соль записывает себе ассист.

68-я минута. Соль принимает в штрафной прострел Апе справа и вторым касанием бьет в перекладину.

74-я минута. Левый защитник «Тенерифе» Алекс Муньос ускоряется по флангу и простреливает. Защитник поскальзывается и падает, Соль принимает мяч и смачно вколачивает его в сетку от перекладины.

Внимание! Это то, чего мы ждали?

Заметим, что общие показатели Соля не внушают – 5 голов (с учетом этих двух) в 16-ти матчах (15 выходов в основе).

Стоит так же указать, что с учетом Кубка страны это пятая победа островитян подряд – правда, в Сегунде лишь третья. Но все «сухие»! Это позволяет «Тенерифе» претендовать на середину турнирной таблицы.