Світовий футбол 13 Лютого, 21:28 332
Александр Зинченко помог «Манчестер Сити» одержать 11-ю победу подряд в первенстве Англии | 19-27
Зинченко отыграл весь матч «Манчестер Сити» против «Тоттенхэма» в чемпионате Англии.

Украинский защитник Александр Зинченко занял место на левом фланге обороны с первых минут домашнего матча Манчестер Сити против Тоттенхэма.

На 19-й минуте наш соотечественник оказался в неплохой позиции и мог открыть счет в матче, но его удар метров с 20-ти пришелся выше ворот. Однако уже через четыре минуты «горожане» заработали пенальти и Родри с точки вывел их вперед.

В начале второго тайма Илкай Гюндоган увеличил преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы, а затем оформил дубль и подвел итог противостоянию – 3:0.

Зинченко отыграл весь матч, результативными действиями не отметился, но в обороне сыграл надежно.

После этой победы Манчестер Сити набрал 53 очка и лидирует в английской Премьер-Лиге, опережая Лестер на семь пунктов. К тому же у «горожан» игра в запасе.