Світовий футбол 20 Лютого, 22:12 411
«Боруссия» Д разгромила «Шальке», «Айнтрахт» одолел «Баварию» и продолжил беспроигрышную серию до десяти матчей  | 19-27
В субботу в рамках 22-го тура Бундеслиги состоялось несколько матчей.

Голы: Санчо, 42, Холанд, 45, 79, Геррейро, 60

Четвертая команда Бундеслиги – Айнтрахт – забила в ворота Баварии уже в начале матча. Филипп Костич ворвался в штрафную «Ротэн» с левого фланга и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Даичи Камада в касание переправил круглого в сетку. Почти сразу отличный шанс упустил Амин Юнес, пробив издалека мимо правой стойки. Впоследствии он реабилитировался, закрутив сферу с угла штрафной в дальнюю девятку.

После перерыва Роберт Левандовски один мяч отыграл: Сане, словно играя с защитниками соперника, накрутил оборону «орлов» и прострелил на поляка, который слету замкнул передачу. На большее баварцев не хватило – подопечные Флика потерпели третье поражение в сезоне.

Одна из худших команд чемпионата – Майнц – огорчила менхенгладбахскую Боруссию уже на 10-й минуте матча: Карим Онисиво, получив длинную передачу из центра поля, неожиданно для голкипера пробил в дальний угол ворот с линии штрафной и вывел свою команду вперед. Хозяева сумели отыграться в середине тайма – Ларс Штиндль удачно сыграл на добивании. Но в конце матча Кевин Штегер выстрелом под правую стойку вырвал неожиданную победу для «карнавальников».

Кельн в матче против Штутгарта держался весь первый тайм. Лишь после перерыва подопечные Пеллегрино Матараццо смогли распаковать ворота соперника – Саша Калайдзич после навеса со штрафного головой переправил мяч в угол ворот. Этот гол стал единственным во встрече.

Соседи по турнирной таблице – Фрайбург и Унион – провели безголевой первый тайм. Лишь в середине второй сорокапятиминутки Гриша Прёмель на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и головой замкнул прострел Маркуса Ингвартсена. Берлинцы могли увеличить свое преимущество после выстрела Кристофера Ленца, однако сфера просвистела мимо стойки.

Худшая команда первенства держалась против дортмундской Боруссии почти весь тайм, однако не устояла, получив в раздевалку сразу два мяча. Сначала Джейдон Санчо воспользовался ошибкой защитника, который банально замотался вблизи своей штрафной, и мощным ударом открыл счет в матче. А потом Холланд эффектным ударом в падении удвоил преимущество «шмелей».

В середине второй сорокапятиминутки Рафаэл Геррейро забил третий гол своей команды, а под конец матча дубль оформил норвежский бомбардир гостей. Очередное, уже 15-тое, поражение Шальке и лишь вторая победа Боруссии в последних семи поединках.