Світовий футбол 20 Лютого, 22:15 254
«Верона» в добавленное время упустила победу над «Дженоа», «Лацио» минимально одолел «Сампдорию» и поднялся в зону ЛЧ | 19-27
В рамках 23-го тура итальянской Серии А в субботу состоялось несколько матчей.

Чемпионат Италии 2020/21, 23-й тур

Лацио – Сампдория – 1:0

Гол: Альберто, 24

Дженоа – Верона – 2:2

Голы: Шомуродов, 49, Бадель, 90+4 – Илич, 17, Фараони, 61

Сассуоло – Болонья – начало в 21:45

Субботнюю программу 23-го тура Серии А открывал поединок в Риме, где Лацио принимал Сампдорию. В случае победы «орлы» поднялись бы в зону Лиги чемпионов хотя бы на сутки, опередив Юве, поэтому мотивация у хозяев была очень высокой. Она вылилась в гол уже на 24-й минуте – это Луис Альберто разогнал контратаку, обыгрался с Милинковичем-Савичем и из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол. 1:0!

Сампдория не смогла ответить на этот гол хотя бы голевым моментом – ни до перерыва, ни после. Лацио тоже особо не форсировал события, время от времени обостряя игру эпизодами средней сложности. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу римлян.

Верона в матче против Дженоа сумела выйти вперед еще до середины первого тайма. Начудила защита хозяев: голкипер неудачно выбил, защитник неудачно принял и сбросил головой на ход Антонину Бараку. Чешский пизахисник прорвался по правому флангу в штрафную соперника и прострелил на Ивана Илич, который и открыл счет в матче.

После перерыва на поле появился Эльдор Шомуродов и сразу сравнял. Получив длинный пас от своего вратаря, узбекский форвард воспользовался ошибкой защитника и из пределов штрафной прошил Марко Сильвестри. Впоследствии Давиде Фараони выстрелом под перекладину вновь вывел гостей вперед. Однако, уже в добавленное время Дженоа все-таки удалось спасти ничью: после розыгрыша углового мяч отскочил к Милану Баделю и хорват мощным ударом поставил жирную точку в матче.