Винисиус Жуниор обновил рекорд Кака в Лиге чемпионов

Світовий футбол 7 Квітня, 12:21 445
Винисиус Жуниор обновил рекорд Кака в Лиге чемпионов | 19-27
​Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор обновил возрастной рекорд среди бразильских футболистов в Лиге чемпионов, сообщает OptaPaolo в Twitter.

Винисиус оформил дубль в первой игре четвертьфинала с «Ливерпулем» (3:1) и стал самым молодым бразильским игроком (20 лет и 268 дней), который забил два или более голов в плей-офф Лиги чемпионов. Он побил рекорд Кака (21 год и 336 дней), оформившего в 2004 году дубль в игре против «Депортиво» (4:1). Ранее сообщалось, что Винисиус стал первым игроком, рожденным в 2000-х, забившим гол в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Напомним, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» принимал «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 3:1. Матч обслуживала бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом.