Світовий футбол 7 Квітня, 21:45 315
«Ювентус» благодаря голам Роналду и вернувшегося Дибалы обыграл «Наполи» и укрепился в зоне Лиги чемпионов | 19-27
Туринский клуб победил прямого конкурента за место в топ-4.

В рамках перенесенного матча третьего тура Серии А Ювентус у себя дома принимал гостей из юга. Многострадальный матч должен был состоятся 4 октября, но по причине большого числа заболевших коронавирусом у Наполи игру отменили и присудили им техническое поражение. Затем был суд, нова дата матча 17 марта и очередной перенос уже на апрель.

К этой игре команды подошли в ранге прямых конкурентов за зону Лиги чемпионов. Кроме того, оба наставника не имеют четкого будущего в своих коллективах, им обеим нужны победы.

Уже на 13-й минуте «бьянконери» открыли счет в матче. Федерико Кьеза отпасовал на Криштиану Роналду, а тот нанес удар в нижний угол ворот.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, они чуть больше владели мячом и превзошли своих оппонентов по общим ударам. Хотя по ударам в створ наблюдался практически паритет — 2:1. Особо опасных моментов команды не имели и ушли на перерыв с одним забитым голом.

Во второй половине встречи «партенопеи» ожидаемо начали играть острее. На 59-й минуте Лоренцо Инсинье пошел в обводку и нанес удар по воротам. Ветеран итальянского футбола Джанлуиджи Буффон продемонстрировал свой уровень и перевел мяч на угловой.

Но вместо сравнивания счета, Наполи пропустил второй гол. С передачи Родриго Бентанкура отличился Пауло Дибала. Это первая игра аргентинца за три месяца, последний раз он выходил на поле 10 января, а забивал и вовсе третьего числа того же месяца. В этой встрече он вписал свое имя в протокол буквально спустя четыре минуты.

После этого уже стало ясно, что «старая синьора» не отдаст победу. Наполи больше не имел опасных моментов, но на 89-й минуте Джорджо Кьеллини грубо сыграл в штрафной площадке, а Лоренцо Инсинье уверенно реализовал 11-метровый удар. Однако на большее гостей не хватило.

Финальный свисток рефери зафиксировал победу Ювентуса со счетом 2:1.

В следующем туре подопечных Андреа Пирло ожидает домашняя игра с Дженоа, неаполитанцы в свою очередь отправятся в гости к еще одной команде из Генуи — Сампдории.