Динамо Київ 11 Квітня, 21:10 438
Шабанов травмировался в матче Екстраклясы – «Легия» расписала ничью с командой другого украинца | 19-27
«Лех» и «Легия» расписали безголевую ничью в 24-м туре чемпионата Польши. В поединке принял участие украинец Артем Шабанов.

Екстракляса, 24-й тур

«Лех» – «Легия» – 0:0

Единоличный лидер чемпионата Польши приехал в гости к середняку. Казалось, что матч станет легкой прогулкой для подопечных Чеслава Михневича, но коллектив из Познани навязывал свою игру и пытался преобладать в течение встречи.

В конце концов, острых моментов было мало, а потому поединок завершился нулями на табло. «Легия», которая имеет в своем активе 52 зачетных балла осталась на первой строчке Екстраклясы, «Лех» набрал 30 очков и закрепил свои позиции на 11 месте турнирной таблицы.

Украинский след это противостояние тоже имело. Артем Шабанов начинал матч с первых минут и играл весьма неплохо. Помешала травма, полученная на 56 минуте, а потому защитник «Динамо» покинул футбольное поле с помощью врачей.

Назарий Русин не попал даже в заявку на фоне скандала с главным тренером. Василий Кравец – соотечественник из Леха – всю встречу просидел на скамейке запасных.