Гол Виды принес «Бешикташу» 21-е чемпионство Турции в истории

Світовий футбол 16 Травня, 02:05 469
Гол Виды принес «Бешикташу» 21-е чемпионство Турции в истории | 19-27
Интрига в турецкой Суперлиге жила до последних секунд 40-го тура.

Перед последним туром национального чемпионата на трофей претендовали сразу три команды: Бешикташ, Галатасарай и Фенербахче. У первых двух команд шансов было побольше – они опережали Фенер на два пункта.

Галатасараю для победы в чемпионате Турции нужно было обыгрывать Йени Малатьяспор и надеяться на осечку Бешикташа в поединке с Гезтепе. А вот Фенербахче оставалось побеждать Кайсериспор и рассчитывать, что оба конкурента проиграют свои матчи.

Только вот сам Фенербахче выбыл из чемпионской гонки, пропустив уже на 18-й минуте встречи. Свой матч команда выиграла со счетом 2:1, но эта победа уже ничего не решала.

Все решалось в Бешикташе, который, по стечению обстоятельств, заканчивал свой матч на пять минут позже остальных. Первый мяч в игре забил небезызвестный Домагой Вида, а после экс-защитника Динамо счет сравнял Гезтепе. Победный мяч в игре и «золотой» – во всем чемпионате забил Рашид Геззал – Бешикташ выиграл 2:1.

Таким образом, Бешикташ по дополнительным показателям стал чемпионом Турции 21-й раз в своей истории, обогнав Галатасарай по дополнительным показателям.