Світовий футбол 6 Червня, 21:34 386
Нидерланды накануне матча с Украиной разгромили Грузию, Австрия без Драговича сыграла вничью со Словакией | 19-27
В Европе проходит серия товарищеских матчей накануне Евро-2020.

Австрия – Словакия – 0:0

Австрия, соперник Украины на Евро-2020, сыграла в Вене вничью со Словакией. Бывший защитник «Динамо» Александар Драгович оставался в запасе весь матч.

Нидерланды Грузия – 3:0

• Голы: Депай, 10 (пен), Вегхорст, 55, Гравенберх, 76.

Нидерланды: Стекеленбург, Блинд (Аке, 46), де Фрай, Вейндал (ван Анхолт, 73), Дюмфрис, Вейналдум (Классен, 67), де Рон, Ф.де Йонг (Гравенберх, 67), Тимбер (Бергхейс, 77), Депай, Вегхорст (Мален, 67).

На Евро-2020 Нидерланды в одной группе со сборными Украины, Австрии и Северной Македонии.

Англия Румыния – 1:0

• Гол: Рэшфорд, 68 (пен).

Дания – Босния и Герцеговина – 2:0

• Голы: Брэйтуэйт, 18, Корнелиус, 73.

Люксембург Шотландия 0:1

• Гол: Адамс, 27.

Шотландия пожаловала в гости в Люксембург, в составе которого выступает динамовец Жерсон Родригес. Вингер не помог своей сборной, записав в свой пассив желтую карточку еще до перерыва. А единственным голом отметился звезда Саутгемптона Че Адамс на 27-й минуте.

Молдова Азербайджан 1:0

• Гол: Дамашкан, 8.