Євро - Кваліфікація 24 Червня, 00:03 818
Португалия и Франция сыграли вничью в матче с тремя пенальти и вышли в 1/8 финала Евро-2020 | 19-27
Перед сегодняшним матчем Франция лидировала в группе с четырьмя очками в активе, а национальная команда Португалии шла на третьем месте с тремя баллами в активе.

Старт поединка был за командой Криштиано Роналду, но на 16-й минуте Мбаппе мог выводить французов вперед. Выход один на один с Патрисиу форварду ПСЖ реализовать не удалось.

Отметим, что эти сборные уже встречались на прошлом чемпионате Европы. Тогда в финале Евро-2016 победу праздновала сборная Португалии.

На 27-й минуте Льорис ударил кулаком в голову Данилу при игре на верховом мяче. Арбитр указал на пенальти, который на 31-й минуте уверенно реализовал Криштиано Роналду. Португальцы впереди, 1:0.

Это четвертый гол Роналду на Евро-2020, и он лидирует в бомбардирской гонке турнира. Также у форварда суммарно 20 забитых мячей на чемпионатах Европы и мира. На Евро Роналдо забил 13 раз. Таким образом, игрок Ювентуса опередил экс-нападающего сборной Германии Мирослава Клозе – на его счету было 16 голов на чемпионатах мира и три на Евро.

На 45-й минуте Семеду фолит на Мбаппе и очередь бить пенальти переходит к Франции. Бензема забивает и сравнивает счет в сегодняшней игре, 1:1.

Отметим, то Бензема последний раз забивал за сборную своей страны в августе 2015 года в ворота Армении. Затем из-за шантажа партнера по команде Матье Вальбуэна нападающий отсутствовал в сборной шесть лет.

Первый тайм закончился вничью, 1:1.

На 47-й минуте Бензема оформил дубль и вывел сборную Франции вперед. Через 13 минут Криштиану Роналдо восстанавливает ничейный результат, забивая с третьего пенальти в матче. Это пятый мяч португальского форварда на Евро-2020. Также этим голом Роналду повторил мировой рекорд, забив 109 голов за сборную Португалии. За сборную столько забивал только форвард Ирана Али Даеи.

На 68-й минуте Патрисиу дважды подряд спас Португалию от пропущенного мяча. Сначала вратарь отразил удар Погба, а затем справился с добиванием Гризманна. На последних секундах матча Франция претендовала на пенальти, но судья после просмотра VAR его не поставил – 2:2.

Таким образом, Франция с пятью очками занимает первое место в группе F, Португалия с третьего места идет в плей-офф, набрав четыре зачетных пункта.