Динамо Київ 6 Липня, 22:52 297
Блогер: «Раз в два-три месяца упрямство Родригеса дает какой-то толк, потому традиционно закрываем глаза на эффективность» | 19-27 Фото: fcdynamo.kiev.ua
Блогер Михаил Смоловой подвел итоги контрольного матча киевского «Динамо» против «Базеля» (4:4).

Динамо 4:4 Базель

Единоборства

Для лучшего понимания происходившего в поединке с Англией (128 единоборств). На первом матче на сборах в Швейцарии под нагрузками при СМЕНЕ состава в перерыве у киевлян 142 единоборства.

Ещё раз. Евро, сборная и матч всей жизни для многих - 128 дуэлей.

Динамо, спарринг под нагрузками двухразовых тренировок и лишь 45 минутах для полевых (30 минут для форвардов) - 142 дуэли.

Потому напрашивается закономерный вывод по кондициям игроков сборной: при такой физике концентрация быть образцовой не может. Позиционные ляпы и ранние голы не только результат психологической перегрузки, но ещё и физической. И чего больше: штаб должен понять сам.

Но вернёмся из Рима в Швейцарию, где Динамо играло первый спарринг. В защите отмечаем Дубинчака - выиграл 5 дуэлей из 7 (71%).

В атаке говорим о Ледневе - выиграл 6 из 12 (50%)

Вспоминаем о Жерсоне и его суетливом стиле, где много шума и мало конкретики - 2 из 9 (27%). Но раз в два-три месяца его упрямство даёт какой-то толк, потому традиционно закрываем глаза на эффективность. В каком-то из матчей его прорвёт.

Киевляне больше владели мячом, но при этом выполнили больше отборов и подборов, чем соперник: 52 на 41. Лидер Бойко (6), за ним Бражко (5).

Пришлось побегать Бойко знатно: он лидер по перехватам (5), следом идёт Сирота (4).

Учитывая, что 15 из всего 46 дуэлей в обороне состоялось на половине поля Базеля - Динамо функционально только в начале пути.