​Гол Роналду помог «Ювентусу» избежать поражения в матче с «Аталантой»

Світовий футбол 26 Грудня, 18:40 1313
​Гол Роналду помог «Ювентусу» избежать поражения в матче с «Аталантой» | 19-27
В матче 18-го тура итальянской Серии А «Аталанта» принимала туринский «Ювентус». Встреча команд состоялась на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась со счётом 2:2.

На 2-й минуте туринцы вышли вперёд — защитник «Аталанты» Берат Джимсити отправил мяч в свои ворота. На 24-й минуте хозяева сравняли счёт благодаря голу нападающего Дувана Сапаты. На 53-й минуте главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку полузащитнику «Ювентуса» Родриго Бентанкуру, после чего туринцы остались в меньшинстве. Спустя три минуты Сапата оформил дубль в этой встрече. На 78-й минуте форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду вновь сравнял счёт и спас свою команду от поражения.

«Ювентус» набрал 50 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии. «Аталанта» (25) — на седьмом месте в таблице Серии А.

В параллельных матчах 18-го тура чемпионата Италии «Лацио» уверенно обыграл в гостях «Болонью» со счётом 2:0, «Фиорентина» уступила «Парме» (0:1), «Кальяри» одолел «Дженоа» (1:0), а «Сампдория» обыграла «Кьево» (2:0).