Как «Олимпиакос» обыграл «Ксанти»: соперник «Динамо» начал распределять силы

Світовий футбол 25 Січня, 16:31 740
Как «Олимпиакос» обыграл «Ксанти»: соперник «Динамо» начал распределять силы | 19-27
Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале пишет о победе «Олимпиакоса» над «Ксанти».

В среду Олимпиакос сыграл дома ответный матч 1/8 кубка Греции с Ксанти (первый матч - 0:0).

Наш соперник уже начал распределять силёнки.

С первых минут вышли только 4 футболиста «основы»: голкипер Са, опорник Гильерме, автор дубля Поденсе, а также лидер команды и её капитан Костас Фортунис.

К 61’ минуте Олимпиакос вёл 3:0.

Гол «престижа» Ксанти - это пенальти на 74 минуте, тем самым реализовали свой единственный (!) за матч удар в створ.

Отмечаем дебют зимнего новичка Франко Сольдано.

5 февраля Олимпиакос сыграет первый матч четвертьфинала с Ламией.

Ротация существенно повлияла на привычный уклад распределения атак.

Олимпиакос провёл 35 позиционных атак, 12 завершились ударом, что даёт высокие 34.29% конверсии.

Если количество атак правым флангом было привычно высоким (14), то в остроте правый край без Элабделлаиу стал только третьим (0.25 xG).

Суммарно в позиционной игре создано 1.6 ожидаемых гола.

Ксанти завершил матч с жуткой конверсией (13.04%) и всего 0.06 ожидаемыми голами (xG) в позиционной игре.

В первые 60 минут Олимпиакос владел мячом 67.05% игрового времени. Потому с контратаками не сложилось - всего одна левым флангом.

Футболисты Ксанти начали что-то создавать только после повреждения Бухалакиса, когда у Олимпиакоса не осталось замен.

В последние 15 минут поединка уже Ксанти владел мячом 73.66%.

4 стандарта у наших соперников.

Из 2 угловых Олимпиакоса только 1 завершился ударом, что аномально мало при средних 5.8 подачах и 65.5% конверсии по сезону.