Футбол України 8 Лютого, 14:28 905
Михаил Смоловой: «Эстерсунд» образца прошлого года и рядом не стоял с «Мальме», поединок может быть не менее сложным» | 19-27
Блогер Михаил Смоловой – о сегодняшнем сопернике «Динамо» шведском клубе «Мальме».

- Мальме - чемпион позапрошлого 2017 года (скандинавы играют по системе весна-осень).

Достаточно результативная команда - 1.9 голов за 90 минут. По ожиданию всего 1.74 xG, как и у нас периодически залетают удары с не наивысшей голевой вероятностью.

Отмечаем 3.04 ключевые передачи за 90 минут.

Большее количество, нежели у нас ожидаемых голов требует большего количества хороших передач.

54.2% владения - средний показатель. Мастерами контроля не являются!

В шести поединках переваливали за 60% владения: одержали в них только 2 победы.

По интенсивности единоборств вторые в Лиге (4.3 дуэли, подката и перехвата за минуту владения мяча соперником).

Лучшие в Лиге по прессингу, показатель PPDA - 8.72.

Эстерсунд образца прошлого года и рядом не стоял с Мальме, поединок может быть не менее сложным. Но с Олимпиакосом точно легко не будет, поэтому в добрый путь, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.