Футбол України 30 Квітня, 20:56 1338
Блогер: «Как играть с нападающим, который не «цепляется за мяч», в штабе не знают» | 19-27
​Блогер Михаил Смоловой проанализировал основные моменты матча «Львов» - «Динамо» (0:1).

- Хацкевич выбрал очень аккуратную модель игры на второй тайм и...оказался прав. Победителей в данной ситуации не судят.

Во второй половине при «минус 1» у Динамо было два пути:

- освободить от «чернухи» двух футболистов и перейти на длинные передачи

- оставить всё, как есть и продолжать выходить из обороны через короткий/средний пас

Был выбран второй.

Киевляне сняли более 15 потерь от своего среднего показателя по сезону.

43 потери у динамовцев в первом тайме. 9 из них в первой зоне.

42 потери во втором при 11 возле владений Бущана.

С - стабильность.

Динамовцы провели первую 15-минутку с 5% долей длинных передач.

После удаления Бурды и до конца первого тайма масса лонгболов возросла до 21% (каждая пятая передача).

Второй тайм начался со снижения их количества до 13%, а заканчивали матч уже вдевятером с 3%.

При определённых раскладах и коррективах Динамо могло закрыть матч ещё до удаления Кендзёры. Но это риск, а как известно наш главный тренер человек не азартный.

На карте передач нет связей ни у Русина в первом тайме, ни у Шабанова во втором. Артём выполнил всего-то 6 передач, остальное - выносы и выигранные единоборства.

По факту защитник не участвовал в розыгрышах мяча: ребята старались увести его как можно дальше от ворот, затратив на это максимум возможного времени.

Постоянные выносы обернулись бы нескончаемыми атаками бразильцев. Хотя бы это понимает штаб и команда - уже хорошо.

Как играть с нападающим, который не «цепляется за мяч» в штабе не знают.