Футбол України 12 Червня, 09:30 2581
Сборная Украины U-20 уже встречалась со вторым финалистом ЧМ-2019 и даже победила | 19-27
Было это в рамках товарищеского поединка в Испании в марте 2019.

Единственный гол на 5’ матча забил Сергей Булеца!

А дальше...это главное: засушили! Итоговые xG просто дикие:

0.62 на 0.39.

Южная Корея превзошла нас по владению, существенно превзошла: 66.22% на 33.78%.

Они провели 29 позиционных атак с жуткой конверсией 6.9% - только 2 удара после их розыгрыша!

Они и боролись чуточку успешнее:

- 90 дуэлей за корейцами

- 89 дуэлей за украинцами

- 47 завершились нейтральным исходом

Из наиболее памятного: в тех двух матчах сбора (Уругвай и Корея) мы пробовали...прессинг! Ага, для меня тоже было шоком!

Матч с Кореей начали с 5.3 PPDA, забили гол и постепенно возвращались в свою любимую и родную ракушку. Только после удаления корейца вернулись в последние 15 минут к давлению - 5.8 PPDA. В дебюте второго тайма ведь вообще провисали до 25.3 PPDA.

Как некое археологическое доказательство такой момент:

- количество подборов и отборов в нашей первой зоне - 29

- количество подборов и отборов во второй и третьей - 39

И, например, Украина - США с таким же % владения:

- 52 подбора и отбора в первой зоне

- 38 во второй и третьей

Но тут уже, думаю, и при желании наши ребята не вернутся к «опыту» той игры. Визуально чисто физически силёнок у многих очень мало и батареи практически пусты. Тем более у игроков передней линии.

У нас в составе с того сбора осталось достаточно ребят: Кучерук, Попов, хотя уже out из-за красной, Бондарь, Сафронов, Корниенко, Конопля, Булеца, Хахлев. На замену выходил Мусолитин и Устименко.

С Уругваем играли Бескоровайный и Дрышлюк.

В общем не должна для нас Корея быть загадкой. Для тренерского штаба и ребят так точно.

Не будем загадкой для них и мы:

- наши 62.5% точности передач вперёд

- наши 33.33% точности длинных передач

- наши 52.94% точности передач с продвижением

Это Корея ещё более прагматична на турнире: а нам деваться некуда, нужно заставить их играть первым номером. Сборной U-20 определено легче играть без мяча, меньше риска «привезти».

С другой стороны постоянный отбор - достаточно энергозатратное мероприятие.

Радует, что Цитаишвили получил отдых. Очень заметно, что вся линия атаки у нас умирает очень рано: тяжело постоянно вхолостую бегать и «цепляться за мяч». Привет Хацкевичу в этом месте. Фишка с «цепляться за мяч» не только его ноу-хау в 2019.

Страдают этим и корейцы: Се-Хун Ох второй на турнире по количеству воздушных единоборств на 90 минут. Вступает в среднем в 14.66, но выходит победителем только чуть более, чем в половине (56.98%).

Потому держим кулаки и ждём билеты на сайте FIFA: кто-то говорит, что могут появиться, кто-то говорит про sold-out...