Світовий футбол 22 Червня, 10:49 888
Египет стартует с победы на КАН, чилийцы побеждают второй раз кряду на Кубке Америки | 19-27
Египет побеждает в матче открытия КАН, а сборная Чилли берет три очки во втором туре Кубка Америки.

В Каире на стадионе «Каир Интернейшнл» состоялся матч открытия Кубка африканских наций Египет — Зимбабве. Победу со счётом 1:0 одержали хозяева турнира.

Автором единственного гола стал хавбек сборной Египта Махмуд Хассан, отправивший мяч в ворота Зимбабве на 41-й минуте. Результативную передачу в актив записал защитник Айман Ашраф. Нападающий хозяев Мохамед Салах провёл на поле всю игру.

Египет, набрав 3 очка, возглавил турнирную таблицу группы A, Зимбабве (0) занимает последнее, четвёртое место.

Во 2-м туре Египет сыграет со сборной Демократической Республики Конго, а Зимбабве встретится с командой Уганды. Оба матча состоятся 26 июня.

В матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки сборная Чили встретилась с национальной командой Эквадора. Игра прошла на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре и завершилась победой чилийцев со счётом 2:1.

Голами в составе победителей отметились полузащитник Хосе Фуэнсалида и нападающий Алексис Санчес. Единственный мяч в составе сборной Эквадора забил форвард Эннер Валенсия с пенальти.

На 89-й минуте главный арбитр встречи Патрисио Лоустау показал красную карточку защитнику сборной Эквадора Габриэлю Ачильеру, который был вынужден покинуть поле и оставить свою команду в меньшинстве.

Чилийцы, победив эквадорцев, набрали шесть очков и лидируют в группе C. В следующем туре национальная команда Чили проведёт матч со сборной Уругвая 25 июня, а команда Эквадора в этот же день сыграет со сборной Японии.