Що говорили українські експерти після матчу «Динамо» - «Дніпро-1»

Динамо Київ 29 Вересня, 22:35 2552
Що говорили українські експерти після матчу «Динамо» - «Дніпро-1» | 19-27
Реакція футбольних журналістів і блогерів на спірні моменти матчу 9-го туру на НСК «Олімпійський».
«Блин, ну на хрена ж такие пенальти, как в Киеве?! И это Абдула, чуть ли не самый опытный! Динамо ж выигрывало в одну калитку, а теперь разговоров будет больше, чем о матче в целом!!!

Жду мнения профи. Буду очень рад, если меня с ходу переубедят и дадут вменяемое объяснение происшедшему», - написал Артем Франков в своем Telegram-канале.

Позже Франков добавил:

«Хе-хе, по пенальти высказались все. А то, что при 0:0 отменили из-за придуманного офсайда чистый гол Гармаша, обратили внимание? Вот тот момент и вправду весьма укладывался в канву последних событий...»

- Первый тайм получился просто замечательный: отличные скорости в атаке, много обостряющих передач, отказ от бесполезных навесов «ради навесов». Как результат: Днепр-1 просто не успевал и моментов у Динамо было много;
- Рожа Левочкина в вип-ложе;
- 20 минут забвения после перерыва, - написал Кирилл Крыжановский в своем Telegram-канале.
«Последнее время появился интерес следить за игрой киевлян в играх УПЛ, - высказался Вячеслав Заховайло в своем Facebook. - На мой взгляд, в последних четырёх поединках команда переживает своеобразный ренессанс. Структура игры постепенно, малыми шажками, начинает напоминать давно забытый стиль игры. Я имею в виду: динамику, интенсивность игры, агрессивность в отборе. Конечно, нельзя назвать сегодня уровень и качество игры команды эталоном. Но, на мой взгляд, изменения просматриваются.

Начну с того, что сегодня было три разных отрезка, а именно до 45 минуты, с 45 минуты по 72 минуту и концовка последние 18 минут. Игра в первым отрезке напомнила мне давно забытое, классическое Динамо. Была интенсивность, при потере мяча игроки вступали в коллективный встречный отбор. Мяч, что называется, ходил, игроки активно перемещались даже в закрытых зонах. Визуально складывалось впечатление о хорошей командной скорости. При этом, все зоны были практически закрыты соперником. Как результат, забитый гол в одно касание. Скажу, что игра в два номинальных форварда заставила команду играть более вертикально.

Второй отрезок с 45 по 72 минуту качественно изменился. Мне абсолютно понятно, что сегодняшнее состояние игроков не позволяет играть в интенсивный футбол все девяносто минут. Такой спад просматривался в этом же временном отрезке и в прошлой игре против Мариуполя. Михайличенко сразу же перестроил структуру игры, заменив номинального нападающего Соля на усилившего опорную зону Буяльского. Этим Михайличенко пытался сбалансировать игру в центре и погасить активность Днепра. Что в принципе команде и удалось.

И последний отрезок. Днепр был вынужден идти на риск, раскрывая зоны. В этих ситуациях киевское Динамо во все времена играло убийственно в контригре. Как результат, Динамо дожало своего не совсем опытного и мастеровитого оппонента.
P.S. На мой взгляд Динамо всё ещё нащупывает свою игру. Михайличенко пробует разные сочетания и конструкции игры. Есть результат, а это самое главное. Но есть и куча проблем. Например мне абсолютно не нравится организация (Билд ап) выхода из обороны после розыгрыша свободного удара от ворот. Победа есть победа, мои поздравления».
«Уверенно, легко, спокойно. Пенальти, по-хорошему, ни на что не повлиял, ведь самый опасный момент Днепра пришелся на последнюю атаку. Четвертая подряд победа с сухим счетом! А еще мне нравится, что ротация не отражается на качестве игры. Молодцы!» - написал Андрей Шахов.