Украина - Литва. Наши оценки

Динамо Київ 12 Жовтня, 13:59 1234
Украина - Литва. Наши оценки  | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков сборных Украины и Литвы в матче 7-го тура квалификации к ЕВРО-2020.

Украина - Литва 2:0

Голы: Малиновский (2)

Украина добыла убедительную победу, Литва даже не на одну, а сразу на несколько голов слабее, игра вышла односторонней, команда Шевченко сыграла без провалов, смотрелась как одно целое на протяжении всех 90 минут, что помогло без нервов набрать три очка.

Пятов. Оценка 7.0

Андрей откровенно скучал на протяжении всего матча. Литва толком не выходила на половину поля Украины, а те атаки которые заканчивались ударом, обычно не несли угрозы. Единственный более-менее опасный момент случился на 83-й минуте, был единственный удар в створ ворота Украины, с которым Пятов без труда справился.

Кривцов и Матвиенко. Оценка 7.0

Наши центральные защитники имели максимально простой и спокойный матч. Задачей ребят было просто и спокойно отыграть, не ошибаться и не дарить сопернику моменты. Наши защитники хорошо справились с задачей, во время редких атак Литвы они перекрывали форварда и выигрывали все верховые мячи. Ну, а так, как и у Пятова у центральных защитников особо работы не было. На атаку особо не подключались, только на угловые, которые было четыре.

Болбат. Оценка 7.0

Болбат был очень активным, пытался всегда подключаться и помогал создавать моменты партнерам. Хорошо работал в отборе, плюс ко всему на нем заработал желтую карточку игрок Литвы. Единственный минус - не самая качественная работа во время прострелов и забеганий, совсем мало качественных передач от него было в район штрафной, а ведь там был Мораес, который отлично выбирает позиции при таких прострелах и находит отличный момент для удара.

Соболь. Оценка 8.0

А вот Эдуард выдал топовый матч, без сомнений. Уже в первом тайме он несколько раз крутил хребты своим оппонентам на бровке и врывался в район штрафной, при этом у него получилась отличные передачи. В первом тайме после его паса должен был забивать Мораес, но пробил выше, а во втором Зинченко получил матч от Соболя в штрафной, но запустил мяч мимо ворот. Игрок Брюгге был одним из лучших на поле и прекрасно подменил Виталия Миколенко, которого поберегли после травмы.

Зинченко. Оценка 7.0

Александр был не такой активный, как обычно, но при этом он имел много моментов, чтобы забить. Минимум два классных момента у него было, но все время мяч летел мимо ворот. Хорошо Саша подключал фланги, чаще всего именно от Зины получал мяч Соболь, хорошее взаимопонимание продемонстрировали ребята. В целом, хорошая игра и мало брака.

Степаненко. Оценка 7.0

Такие ребята как Тарас обычно остаются в тени своих более креативных партнеров по центру поля. Так вышло и вчера. Степаненко проделал много черновой работы, не боялся лезть в стыки, заработал желтую и получил пару раз по ногах от соперников. В принципе, рабочий матч для опорника. Был у Тараса шанс забить, но в первом тайме головой ударил мимо ворот.

Малиновский. Оценка 9.0

Руслану не очень сладко было на старте матча, ему два раза за две минуты попало по голове от соперников. Такая жесткая игра немного завела Малину и тот с большим азартом заиграл и был максимально заряженным на ворота. Игрок Аталанты забил два классных гола, а также пару раз еще пробивал с выгодных дистанций. Без вариантов - игрок матча.

Марлос. Оценка 7.0

Марлос сыграл 60 минут и за отведенное ему время был очень часто с мячом. Игрок Шахтера настоящий волшебник в контроле мяча, когда матчи с слабенькими соперниками, то отобрать без фола мяч у него очень сложно. В первом тайме Марлос несколько раз выводил своих партнеров по команде на удары, но Степаненко, Зинченко и Ярмоленко не сумели завершить комбинацию голом. В целом, хороший матч от Марлоса, максимально надежен в передачах и практически нет брака.

Ярмоленко. Оценка 7.0

Ярмола был очень активным, но по настоящему себя проявить ему не дали. Он очень часто был с мячом и с Болбатом они неплохо на фланге комбинировали, но в отличие от Марлоса, у Андрея было побольше брака в передачах. Был у Ярмоленко и момент, чтобы забить, но после его удара в первом тайме, мяч на себя приняла перекладина. На 65 минуте вместо него вышел Цыганков.

Мораес. Оценка 7.5

Несмотря на то, что Жуниор не забил, со своей задачей, как мне кажется, он справился отлично. От него мы видели много ударов, были шансы забить, но немного не хватало точности. Главным эпизодом с участием Мораеса стал его пас пяткой на Малиновского, который стал голевым.

Замены:

Оценить Коноплянку, Цыганкова и Сидорчука сложно, так как все замены были после счета 2-0 и последние 30 минут были в не самом быстром темпе. Коноплянка вообще был практически без мяча, а когда получал его, то забегания под правую ноги читались и накрывались легко. Витя был более разнообразный, видно было, что заряжен максимально и хочет забить, но в тех моментах когда был шанс пробить, Цыганков играл не убедительно. Сидорчук отыграл 20 минут, но ничем не запомнился, просто надежно отыграл в центре, моментов с его участием у ворот Литвы не было.