Украина - Португалия. Наши оценки

Динамо Київ 15 Жовтня, 14:59 2146
Украина - Португалия. Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков сборных Украины и Португалии в матче 8-го тура квалификации к ЕВРО-2020.

Украина - Португалия 2:1

Голы: Яремчук, Ярмоленко - Роналду.

Сборная Украины добыла ключевую победу в квалификации и с первого места выходит на ЕВРО 2020. Обе команды показали отличный футбол, Португалия контролировала больше мяч, а наши пытались укусить соперника на контратаках. В этой шахматной партии победил Шева! Победа тренерская!

Ну и давайте перейдем к оценкам.

Пятов. Оценка 9.0

Без сомнений, Андрей Пятов - главный герой матча. То, что творил Пятов в рамке, надолго запомниться болельщикам сборной Украины и Криштиану Роналду, который только с пенальти сумел распечатать ворота нашей команды. Минимум три мертвых мяча потянул Андрей и еще 5-6 ударов средней сложности. Великолепное выступление нашего кипера стало главным козырем сборной в этот вечер.

Кривцов и Матвиенко. Оценка 7.0

Оба наших центральных защитника в первом тайме отработали выше всяких похвал. Кривцов и вовсе стал непосредственным участником первого гола, после его удара Патрисиу отбил мяч на ногу Яремчуку, который открыл счет в матче. Матвиенко же, играл крайне грамотно позиционно и мало позволил соперникам в первые 45 минут. Во втором уже было тяжелее и стало больше ошибок. Роналду много выиграл верховых мячей у наших ребят + были небольшие провалы при угловых. В целом, отыграли надежно, но не идеально.

Караваев. Оценка 7.0

В целом, у Караваева была бровка не такая грозная, как у Миколенко, так что работы у него было куда меньше, чем у одноклубника. Александр отлично накрыл в первом тайме Гедеша, которого в итоге поменяли в перерыве. Во втором стало больше беговой работы и работы без мяча, с которой он также справился отлично и практически без брака.

Миколенко. Оценка 8.0

Виталию досталась бровка на которую часто смещался Роналду, а также играл активный Бернарду Силва и быстроногий игрок Барселоны Нельсон Семеду. Первые 20 минут у Виталия не задались, Семеду его пару раз обыграл и создал опасные моменты. Казалось, что Виталий не вошел в игру, но Миколенко выдал божественную передачу на Ярмоленко, который сделал счет 2-0. После гола, такое ощущение, что Виталий играл на кураже и практически не делал ошибок в простых ситуациях..

Степаненко. Оценка 5.5

Тарас сыграл в своем обычном стиле, много боролся, лез в стыки. Во втором тайме получил красную за игру рукой в штрафной площадке. За удаление балл, само собой, ему снимаем.

Зинченко. Оценка 7.0

Благодаря спокойствию Зинченко и качественной игре в пас мы отлично держали мяч даже когда играли вдесятером. Александр практически не был в атаке, он был сконцентрирован на обороне и помощи Тарасу Степаненку.

Малиновский. Оценка 7.5

Руслан прогрессирует с каждым матчем. Малиновский выдал очередной шедевральный матч, он проделал огромный кусок работы, по версии некоторых статистических сайтов он стал лучшим игроком матча, что не случайно, так как именно он был чаще всего с мячом и практически всегда находил правильные решения для продолжения атаки.

Марлос. Оценка 6.5

Марлос не вошел в игру, многое не получалось у него + во втором тайме заметно физически устал. Замена напрашивалась давно, но сделали ее на 63 минуте. Нельзя сказать, что Марлос провалил игру, он подал угловой после которого забили гол, но в дальнейшем пару перспективных атак он запорол. Оценку получает хорошую, но заниженную.

Ярмоленко. Оценка 8.5

Сантуш сказал, что со всего состава Украины он отметил бы Ярмоленко. В целом, Андрей стал одним из лучших на поле, через него шли большинство атак фланговых и он своего добился, забив второй гол. Физически во втором подустал, но дотерпел и помог команде выиграть.

Яремчук. Оценка 8.0

Оценивать Рому крайне сложно, так как он оказался в такой ситуации, что наша команда играла львиную долю времени без мяча. Яремчук постоянно помогал обороне и играл за линией мяча. Такая тяжелейшая работа вылезла ему боком и во втором тайме судороги начали сводить его мышцы. Со своей задачей основной он справился - забил гол, который сделал настроение команде на все 90 минут.

Замены

Замены в большей степени были вынужденные у нас вчера. Сначала Марлоса сняли, так как был заметно уставший и просто перестал делать рывки, вместо него вышел Коноплянка и имел шикарный момент, чтобы сделать счет 3-0, но умудрился проиграть в скорости старичку Пепе. Хорошо в игру вошел Коваленко, действительно проделал много работы в центре поля после удаления Степаненко. Пластун получил менее минуты, так что ни о какой оценке говорить нельзя.