Все удаления в карьере Сергея Сидорчука

Футбол України 3 Грудня, 15:34 1976
Все удаления в карьере Сергея Сидорчука | 19-27
Zbirna.com подсчитывает, сколько красных карточек в пассиве полузащитника киевского Динамо и сборной Украины Сергея Сидорчука

В последнем поединке Лиги Европы бело-синие на выезде уступили Мальме со счетом 3:4, хотя вели по ходу встречи. На 65-й минуте украинцы остались в меньшинстве, так как вторую желтую карточку за неспортивное поведение получил Сергей Сидорчук. Вдесятером Динамо сумело отыграться, но все же пропустило досадный гол в компенсированное время.

Это пятое удаление в карьере хавбека сборной Украины. Все они случились на клубном уровне: два — в еврокубках, три — в чемпионате. Ниже мы поговорим о четырех предыдущих красных Сидорчука.

УПЛ-2012/13. Таврия — Динамо — 3:2

Зимой 2013-го хавбек перебрался в Динамо из запорожского Металлурга. В том сезоне столичные заняли только третье место в чемпионате, пропустив вперед Металлист и Шахтер. В предпоследнем туре киевляне уступили середняку, проведя практически весь второй тайм в меньшинстве после удаления Максима Коваля. Сергей свою вторую желтую получил аж на 96-й добавленной минуте, грубо сыграв против соперника в чужой штрафной.

УПЛ-2014/15. Динамо — Карпаты — 0:0

Лидеры чемпионата приехали в гости к аутсайдеру, но не сумели добыть три очка. Сидорчук заработал первую желтую на 20-й минуте, а вторую — на 87-й. Впрочем, в итоге в том сезоне динамовцы все же взяли золотые медали.

ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Динамо — Наполи — 1:2

Пока что последнее попадание киевлян в групповой этап главного еврокубка. В стартовом туре Денис Гармаш вывел хозяев вперед, но еще в первом тайме дубль Аркадиуша Милика перевернул ход матча. В середине второй 45-минутки свою команду подвел Сидорчук, заработав вторую желтую за симуляцию.

УПЛ-2019/20. Динамо — Львов — 4:0

Наконец, в нынешнем сезоне капитан уже удалялся. В игре с явным аутсайдером динамовцы вели после голов Виктора Цыганкова и Николая Шапаренко, но на 35-й минуте Сидорчук получил второе предупреждение, причем в не требующей фола ситуации. Однако в итоге партнеры Сергея довели дело до разгрома.