ЛПМ. Найцікавіші події туру

Футбол України 21 Березня, 12:09 562
ЛПМ. Найцікавіші події туру | 19-27
До вашої уваги найцікавіші події 19-го туру Ліги Парі-Матч.

«Динамо», выиграв в общем 8-й матч подряд (мячи 20-2), а дома - 5-й (мячи 9-1), одерживает 40-ю победу в чемпионатах Украины под руководством Сергея Реброва, который провел 50-й поединок в премьер-лиге на посту главного тренера бело-голубых.

Динамовцы забивают «Заре» во всех 15 встречах на своем поле.

Безничейная серия киевлян достигает 13 игр (+12-1, 31-5).

Александр Шовковский проводит 413-й матч в чемпионатах Украины и становится новым рекордсменом-гвардейцем, обойдя Олега Шелаева.

550-й поединок в карьере проводит Олег Гусев (ЧУ - 303, КУ - 48, СК - 6, ЕК - 96, СУ - 97).

«Заря» прерывает свою рекордную беспроигрышную гостевую серию из 7 игр, а также 12-матчевую голевую. Последний раз луганчане не забивали 30 августа 2015 года, разойдясь по нулям с… «Динамо».

«Днепр» обыгрывает «Карпаты» 4-й раз подряд (мячи 8-0), а в гостях - 5-й (мячи 12-2).

Голевая серия днепрян во встречах с львовянами достигает 10 матчей.

40-й мяч в карьере забивает Роман Зозуля (ЧУ - 24, КУ - 4, ЕК - 9, СУ - 3).

«Карпаты» не могут взломать оборону «Днепра» 4-ю игру кряду (360 минут), а на своем поле - 3-ю (271 минуту).

«Ворскла» 3-й раз подряд берет верх над «Металлистом» (мячи 6-0), при этом впервые выигрывает у харьковчан с преимуществом в 3 гола.

Полтавчане, записавшие в свой актив 30-й разгром соперников, в том числе 10-й - в гостях, становятся авторами 900-й крупной победы в истории чемпионатов Украины.

Антон Шиндер оформляет второй дубль бело-зеленых в поединках с желто-синими. При этом первый гол оказывается для него 10-м в премьер-лиге в рядах «Ворсклы».

«Металлист» терпит 60-е поражение на своем поле.

Харьковчане не могут поразить ворота полтавчан 4 игры подряд (444 минуты).

«Александрия», впервые выигравшая у «Черноморца» в Одессе, одерживает 10-ю победу в элитном дивизионе при Владимире Шаране.

Желто-черные достигают 100-очкового рубежа в чемпионатах Украины.

Александрийцы устанавливают два новых личных рекорда, продлив общую беспроигрышную серию до 6 матчей (+4=2, 10-4), а гостевую - до 4-х (+3=1, 8-4).

«Говерла» терпит 3-е кряду поражение на чужих полях (мячи 1-5).

«Олимпик» впервые отбирает очки у «Волыни», которой дончане уступили во всех трех предыдущих поединках.

Подопечные Романа Санжара, сделавшие третью ничью подряд, подписывают 10-ю мировую за время выступления в элитном дивизионе.

Нападающий «Олимпика» Александр Волков становится 300-м отечественным игроком, задействованным командами премьер-лиги в нынешнем сезоне.

Первую победу в украинских чемпионатах празднует наставник «Стали» голландец Эрик ван дер Мер (в 3-й игре).

«Сталевары» обновляют личное достижение, обходясь без поражений 4 встречи подряд.

150-й матч в чемпионатах Украины проводит Роман Безус, 1-й - Аким Латифу («Сталь»), Юрий Романюк («Волынь») и Адеринсола Эсеола («Александрия»).

В 3-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Семен Даценко («Металлист»), во 2-м - Александр Волков («Олимпик») и Артем Сухоцкий («Заря»).

1-й мяч в премьер-лиге забивают Дмитрий Леонов (в 7-й игре) и Артем Полярус (в 10-й).

В 3-й команде открывает голевой счет Владимир Полевой («Волынь»), во 2-й - Джордже Лазич («Сталь») и Дмитрий Хлебас («Ворскла»).

5-й дубль в карьере оформляет Антон Шиндер.

3-й пенальти из 3-х реализовывает Джордже Лазич.

1-й мяч в чемпионатах Украины пропускает голкипер «Металлиста» Даниил Каневцев - на 107-й минуте.

50-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывают для своих команд Юрий Коломоец («Ворскла») и Дмитрий Коркишко («Черноморец»), 40-ю - Денис Гармаш («Динамо»), Игорь Гончар («Говерла»), Иван Петряк («Заря») и Руслан Ротань («Днепр»).

90-й матч в премьер-лиге проводит арбитр из Львова Юрий Можаровский.

20-й раз назначает пенальти Александр Дердо.