Наші за кордоном. Ярмоленко у символічній збірній всіх провідних видань

Футбол України 26 Вересня, 14:04 1675
Наші за кордоном. Ярмоленко у символічній збірній всіх провідних видань | 19-27
Роман Зозуля асистує за «Альбасете», Руслан Маліновський знову результативно виконав штрафний, а Євген Шахов забив вирішальний гол у Кубку Греції. Все це, а також новини про українських футболістів, у нашому огляді

Испания

Роман Зозуля («Альбасете»)

Зозуля помог «Альбасете» выиграть свой первый матч в сезоне. Команда украинца первая пропустила на 66-й минуте, но уже через 15 минут счет был 2-1. Что приятно, Роман сделал результативную передачу по время победного гола.

Благодаря этой победе «Альбасете» покинул последнее место в турнирной таблице.

В следующем матче «Альбасете» будет играть против «Нумансии», которая идет на первом месте.

Турция

Евгений Селезнев, Александр Рыбка и Андрей Близниченко(«Карабюкспор»)

Этот тур для Александра Рыбки чернее черной тучи. Он пропустил четыре гола, а во время третьего гола сыграл очень неуверенно на выходе. На ряду с защитниками, именно украинец является главным антигероем матча.

Селезнев на поле так и не появился, а вот Близниченко вышел в основе, но ничем полезным не запомнился. После этого поражения «Карабюкспор» опустился в зону вылета.

Следующий матч команда украинцев сыграет против «Галатасарая», который уверенно лидирует в чемпионате.

Кучер («Кайсериспор»)

Александр Кучер сейчас набрал великолепную форму. В прошлом туре он отметился невероятным показателем -100% выигранных единоборств, а было их порядка десяти. Плюс ко всему он сделал около 10 перехватов за игру.

Несмотря на его хорошую игру, «Кайсериспор» сыграл 1-1, но пропущенный гол явно не вина украинца.

«Кайсериспор» после заработанного очка занимает пятое место.

Сергей Рыбалка («Сивасспор»)

Команда Сергея Рыбалки проиграла... «Сивасспор» на своем поле уступил «Гёзтепе» 2:3, а Сергей отметился результативным действием в моменте когда его команда открыла счет.

Сергей подал угловой, а Яхович срезал мяч в свои ворота.

После этого поражения «Сивасспор» опустился на границу зоны вылета. Следующий матч команда Рыбалки проведет дома с «Антальяспором».

Германия

Евгений Коноплянка («Шальке»)

Евгений Коноплянка и его «Шальке» дважды проиграли на этой неделе и дважды Коноплянка был признан одним из лучших игроков матча. Слабое утешение, но все же.

Против «Баварии» он вышел после перерыва и отметился двумя ударами, один был в створ. Еще Женя дважды заставил фолить на себе соперников, а точность передач составила выше 70%.

Против «Хоффенхайма» украинец уже пять раз стрелял по воротах, но только один удар был в створ. Коно был активен и его отметила немецкая пресса.

После двух поражений «Шальке» опустился на седьмое место. Следующий матч сыграет с «Байером» Владлена Юрченка.

Андрей Ярмоленко («Боруссия Дортмунд»)

Ну а Ярмоленко продолжает покорять сердца фанатов Боруссии. Украинец гениально отыграл против «Гамбурга» на неделе. Отдал результативную передачу + дважды создал голевые моменты для партнеров, ну и поучаствовал в первом голе.

Плюс ко всему Ярмоленко сам мог забить, он три раза бил по воротам и два раза в створ. Еще отметил бы, что против него очень жестко играли соперники, на нем чаще всего фолили и после одного из фолов была показана желтая карточка.

На выходных Ярмоленко не играл против «Боруссии» Менхенгладбах. Наверное, главный тренер поберег украинца на «Реал», с которым «шмели» будут играть уже сегодня.

Киккер и Трансфермаркет внес украинца в сборную тура. Браво, Андрей. Ждем гол в ворота мадридцев.

Польша

Хомченовский и Романчук («Ягеллония»)

«Ягеллония» в горячем матче с «Легией» вырвала победу 1-0. Хомченовский вне заявки на игру был, а вот Романчук отыграл все 90 минут.

Эта победу помогла «Ягеллонии» подняться на четвертое место. До первого места все еще только одно очко.

Бельгия

Макаренко и Будковский («Кортрейк»)

Кортрейк попал под каток в Атверпене. Команда украинцев Макаренко и Будковского проиграла 3-0. Наши ребята вышли на поле в стартовом составе, но были оба заменены под конец встречи.

Это уже пятый матч «Кортрейка» без побед. Серия затянулась... В следующем матче есть отличный шанс ее прервать, так как соперником будет аутсайдер чемпионата - «Остенде».

Руслан Малиновский («Генк»)

Руслан Малиновский забил шикарной гол со штрафного и помог «Генку» набрать одно очко. К сожалению, победу команда украинца не удержала.

Любуемся голом Руслана

Яремчук («Гент»)

Роман Яремчук впервые вышел в стартовом составе, но команде это не помогло. «Гент» сенсационно дома проиграл «Зюльте-Варегему» и продолжил занимать место на дне турнирной таблицы.

Яремчук провел не самый успешный матч, свой шанс не использовал...

Безус («Сент-Труйден»)

Роман Безус вышел во втором тайме матча «Сент Труйдена» с «Мехеленом», но не помог своей команде спасти игру. Как итог поражение 2-0. После этого поражения «Сент Труйден» опустился на пятое место таблицы.

В следующем матче Безус и Ко будут принимать «Шарлеруа».

Греция

Евгений Шахов (ПАОК)

В чемпионате Греции ПАОК снова выиграл. На этот раз жертвой «бело-черной» команды стала «Янина». Шахов вышел на поле в средине второго тайма.

А вот в Кубке Греции Женя отыграл уже более значимую роль. Он забил решающий матч в битве с «Левадиакосом».

Чехия

Соболь и Ротань («Славия»)

Ротань и Соболь отыграли все 90 минут за свою «Славию» в матче против «Злина». Результативными действиями украинцы не отметились, а игра закончилась 1-1. После потери очков «Славия» опустилась на третье место.

До «Виктории» уже 8 баллов.

Артем Милевский («Динамо» Брест)

Миля и его команда сумела обыграть лидера чемпионата!

Брестское «Динамо» на своем поле в тяжелом матче обыграло «Динамо» Минск 1-0. Артем не забил, но был активным и отлично цеплялся за мяч.